人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信收款电脑上怎么设置语音播报
2026-04-30 02:31:24
1、
点击设置
打开客户端,点击三横,点击设置。
2、
点击通用设置
页面跳转,点击通用设置。
3、
勾选新消息和语音
勾选开启新消息提醒声音,再勾选开启语音和视频通话提醒声音即可。
相关推荐
微信电脑版的怎么在电脑上开起收款语音提示?
阅读量:111
微信收款电脑版不响
阅读量:33
电脑微信收款语音播报怎么设置
阅读量:96
微信电脑版的怎么在电脑上开起收款语音提示?
阅读量:173
电脑微信怎样设置收款播报
阅读量:81
猜你喜欢
pmi是什么意思
祝福新人结婚的话
whether是什么意思
立夏祝福短信
多多益善是什么意思
flv格式用什么打开
peak是什么意思
莫衷一是是什么意思
tj是什么意思
什么qq名字好听
猜你喜欢
1024是什么意思
fault是什么意思
生辰八字是什么意思
爬行垫什么材质的好
望洋兴叹是什么意思
网上有什么兼职
什么是工程硕士
sink是什么意思
微信是什么意思
condition是什么意思