人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机动静新闻app怎样关闭推送功能
2026-04-22 10:39:58
1、打开手机【动静新闻】软件。
2、切换到【我的】界面。
3、点击【设置】功能。
4、关闭【推送】功能。
5、即可在手机动静新闻app中实现关闭推送功能操作。
相关推荐
动静新闻如何关闭推送功能?
阅读量:57
手机动静新闻app怎样开启流量播放功能
阅读量:113
动静新闻APP怎样进行反馈举报
阅读量:151
动静新闻怎么关闭App消息推送通知功能
阅读量:65
如何关闭动静新闻接收推送
阅读量:87
猜你喜欢
博物馆奇妙夜
微信视频号怎么申请
男人发型图片
嫉妒的近义词
寒冷的近义词是什么
慢性前列腺炎怎么治
长脸短发发型
特殊字符怎么打
蚂蚁花呗怎么用
普通感冒
猜你喜欢
害臊的近义词
商量的近义词
ps钢笔工具怎么用
五行缺水怎么办
欣欣向荣的近义词
广东革命历史博物馆
自贡恐龙博物馆
裤子掉色怎么办
最新发型
开水烫了怎么办