人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
动静新闻怎么关闭App消息推送通知功能
2026-04-23 10:08:50
1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击关闭App消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
相关推荐
如何关闭动静新闻接收推送
阅读量:67
动静新闻在哪儿关闭接收推送
阅读量:171
动静新闻app怎么收藏文章?
阅读量:36
动静新闻app怎么选择职业?
阅读量:146
动静新闻app怎么提交意见反馈?
阅读量:141
猜你喜欢
褶怎么读
白菜的做法大全
妍怎么读
clothes怎么读
干锅茶树菇的做法
小笼包子的做法
孕妇血糖偏高怎么办
奶茶做法
腹语是怎么发出来的
忻怎么读
猜你喜欢
拔丝红薯的做法
肩宽怎么量
隼怎么读
手工灯笼做法
豁怎么读
多宝鱼的做法
购置税怎么算
绿豆沙的做法
冶怎么读
鸭肉的做法大全