人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何清理苹果11的后台?
2026-04-24 02:46:24
1、我们将手机打开,呈待机状态,然后从底部上滑并按住屏幕
2、这样我们就能将所有的后台处于开启状态的应用唤出
3、然后我们再根据自己的需求,将不需要用到的后台应用上滑关闭即可
相关推荐
苹果手机怎么关闭获取新数据的推送
阅读量:163
ios15不会自动调节亮度
阅读量:56
苹果手机如何设置不询问加入网络?
阅读量:168
iphone备份失败怎么去掉
阅读量:75
iPhone13如何打开信息程序的Siri和搜索
阅读量:161
猜你喜欢
仓鼠怎么养不容易死
眼睛水肿怎么消除
升级怎么玩
藕怎么做好吃
怎么考研究生
宝贝不大怎么让你舒服
大牙松动怎么办
怎么调电脑屏幕亮度
我的世界蜜蜂怎么养
exe文件怎么打开
猜你喜欢
上火怎么办
康佳电视怎么投屏
炭疽怎么读
小孩发烧怎么办
气血亏虚怎么调理
喉咙痒咳嗽怎么办
鼻出血怎么办
怎么查询社保卡余额
健康证怎么办
糍粑怎么做