人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
UC浏览器怎么设置锁定竖屏?
2026-04-23 04:10:32
1、在手机打开【UC浏览器】。
2、来到首页,然后点击【我的】。
3、在我的页面点击右上角的设置图标。
4、进到更多设置页面点击【旋转屏幕】。
5、然后弹出下面的页面点击【锁定竖屏】就可以了。
相关推荐
UC手机浏览器如何设置锁定竖屏
阅读量:127
UC浏览器怎么设置上网时锁定竖屏
阅读量:39
UC浏览器怎么锁定竖屏
阅读量:167
UC浏览器在哪设置上网时锁定竖屏
阅读量:96
UC浏览器如何设置竖屏锁定?
阅读量:172
猜你喜欢
睡觉出汗是什么原因
什么的眼泪
中央委员什么级别
坚定的反义词是什么
最近有什么新闻
favorite什么意思
弱视是什么
奥运精神是什么
mp3什么牌子好
pcs是什么计量单位
猜你喜欢
瓶颈期是什么意思
github是什么
腹黑什么意思
反复发烧是什么原因
trap是什么意思
什么然自若
ab团是什么意思
补录是什么意思
jerry是什么意思
慎独是什么意思