人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯now直播APP关闭小窗播放
2026-04-25 08:45:42
1、第一步:
选择界面【三个点】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【播放设置】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、第三步
进入到界面关闭“悬浮窗播放”开关按钮即可
相关推荐
腾讯视频APP个人直播小窗播放功能在哪关闭?
阅读量:40
腾讯视频如何打开或关闭个人直播小窗播放功能?
阅读量:44
在哪里进行关闭腾讯新闻直播的小窗播放设置
阅读量:98
腾讯视频如何关闭个人直播小窗播放
阅读量:155
腾讯新闻退出直播时自动小窗播放怎么关闭
阅读量:185
猜你喜欢
多囊是什么
木讷是什么意思
公司上市有什么好处
小鸟伏特加什么意思
黑棘皮症是什么原因造成的
粳米是什么米
嗜睡是什么原因
9月17日是什么星座
max什么意思
wap是什么意思
猜你喜欢
家是什么排比句
益生菌什么时候吃最好
什么东西
水中毒是什么症状
煲机是什么意思
stay是什么意思
tap是什么意思
share是什么意思
芃是什么意思
脑梗塞是什么原因引起