人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻退出直播时自动小窗播放怎么关闭
2026-05-08 09:29:02
1、打开软件首页面,点击底部【我的】按钮。
2、进入我的页面后,点击【设置】按钮。
3、点击关闭【退出直播时自动小窗播放】的开关,即可成功开启直播自动后台播放功能。
相关推荐
腾讯新闻如何关闭退出直播时自动小窗播放功能?
阅读量:28
腾讯新闻如何禁止退出直播时自动小窗播放?
阅读量:140
腾讯NOW直播如何关闭掉自动小窗播放
阅读量:194
腾讯新闻退出直播时自动小窗播放在哪里打开
阅读量:25
腾讯新闻如何禁止退出直播时自动小窗播放?
阅读量:124
猜你喜欢
天猫运费险怎么赔付
教育类别怎么填
肤色暗沉发黄怎么调理
win7怎么设置开机密码
大连东软信息学院怎么样
北京妇产医院怎么样
舌头疼怎么办
使命召唤11怎么滑行
手脚冰凉是怎么回事
转氨酶高怎么办
猜你喜欢
兰蔻粉水怎么样
微信怎么删人
新生儿发烧怎么办
坡度怎么算
人缘不好怎么办
三星手机怎么刷机
睾丸痒是怎么回事
欧蓝德怎么样
ipad怎么读
凯美瑞怎么样