人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭“阿里云盘”访问相机
2026-05-10 04:43:29
1、第一步
解锁手机点击“设置”。
2、第二步
下滑页面点击“隐私”。
3、第三步
隐私页面点击“相机”。
4、最后
点击页面显示“阿里云盘”旁开关图标关闭使用访问。
相关推荐
iPhone如何关闭“阿里云盘”app访问照片
阅读量:193
iPhone阿里云盘锁定屏幕提醒如何关闭
阅读量:22
iPhone手机怎么关闭云盘功能?
阅读量:103
iPhone关闭阿里云盘横幅通知提醒
阅读量:176
iPhone关闭允许“阿里云盘”访问使用本地网络
阅读量:167
猜你喜欢
脚指甲变厚怎么解决
如何办护照
在线视频怎么下载
如何让鼻翼缩小
如何戒色
丑时之女哪里多
怀孕期间感冒怎么办
护士辞职报告怎么写
如何选择物流服务商
如何修改电脑开机密码
猜你喜欢
如何写诗
事业单位退休工资如何计算
天津哪里好玩
宝马730怎么样
云南香格里拉旅游攻略
同城旅游网
如何练腹肌
太湖在哪里
广州旅游路线
如何美白脸部