人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭阿里云盘横幅通知提醒
2026-05-11 07:58:24
1、第一步
解锁手机点击界面“设置”。
2、第二步
“设置”显示界面点击“通知”。
3、第三步
“通知”显示页面点击“阿里云盘”。
4、最后
点击界面显示“横幅”下方开关标签键关闭。
相关推荐
iPhone阿里云盘横幅通知“临时”风格如何设定
阅读量:26
iPhone阿里云盘如何开启通知标记
阅读量:100
iPhone关闭阿里云盘在“通知中心”通知提醒
阅读量:109
iPhone阿里云盘通知声音如何开启
阅读量:175
iPhone阿里云盘横幅通知“持续”风格如何设定
阅读量:170
猜你喜欢
文件类型怎么改
山东旅游景点
旅游顾问
石家庄邮电职业技术学院怎么样
怎么样可以瘦腿就5天
少林寺景区
药物流产多少天可以做
旅游青蛙
宝宝几个月可以吃盐
还看今朝的还怎么读
猜你喜欢
孕妇可以吃山楂吗
厦门旅游年卡
武汉周边旅游景点大全
如果岁月可以回头
经期可以喝咖啡吗
武隆旅游攻略
欧洲性旅游
ps怎么做动态图
龙门古镇旅游攻略
凯撒旅游官网