人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么关闭新增关注推送
2026-05-01 00:42:36
1、先打开手机,点击桌面上的爱奇艺。
2、然后点击右下角我的。
3、之后点击设置。
4、然后点击消息通知。
5、之后点击互动消息推送。
6、然后将新增关注的滑动按钮向左滑动关闭即可。
相关推荐
如何关闭爱奇艺新增关注消息推送?
阅读量:129
爱奇艺视频怎么设置新增关注消息推送?
阅读量:184
爱奇艺怎么开启新增关注推送
阅读量:167
爱奇艺怎么关闭新增关注消息?
阅读量:117
爱奇艺app如何关闭新增关注的推送消息
阅读量:50
猜你喜欢
judy是什么意思
miui是什么
淡定是什么意思
口渴是什么原因
什么牌子的冰箱最好
入木三分的意思是什么
bottom是什么意思
丰腴是什么意思
ancient是什么意思
运动康复
猜你喜欢
前列腺炎是什么症状
股改是什么意思
skill是什么意思
什么是水中毒
blind是什么意思
红颜祸水是什么意思
zzp什么意思
三反运动
经期头痛是什么原因
天涯是什么意思