人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么开启新增关注推送
2026-05-01 00:42:31
1、先打开手机,点击桌面上的爱奇艺。
2、然后点击右下角我的。
3、之后点击设置。
4、然后点击消息通知。
5、然后点击互动消息推送。
6、之后将新增关注的滑动按钮向右滑动打开即可。
相关推荐
怎么关闭爱奇艺消息推送
阅读量:83
爱奇艺怎么设置新增关注的提醒方式
阅读量:86
爱奇艺视频怎么设置新增关注信息推送?
阅读量:79
爱奇艺随刻怎么查看新增的关注?
阅读量:49
爱奇艺视频怎么设置新增关注消息推送?
阅读量:51
猜你喜欢
刷屏是什么意思
什么样的女人有福气
地骨皮的作用与功效
what是什么意思
现在种什么蔬菜
香港什么时候回归祖国
dm是什么意思
emba是什么意思
难堪的意思
三七的作用与功效
猜你喜欢
吸奶器的作用
socks是什么意思
谆谆教诲的意思
terrible是什么意思
维e的作用
刷屏是什么意思
饱览的意思
小米什么时候出新机
察言观色的意思
意思相反的词语