人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone京东金融关闭“执热门活动”消息提醒
2026-05-14 00:50:38
1、首先
京东金融“设置”页面下滑点击“消息设置”。
2、然后
下滑“消息设置”显示页面点击“消息接收管理”。
3、最后
下滑页面找到“热门活动”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
手机iPhone京东金融关闭“社区互动”消息提醒
阅读量:39
手机iPhone京东金融关闭“内容资讯”消息提醒
阅读量:32
iPhone系统通知关闭“京东金融”app声音提醒
阅读量:140
手机iPhone京东金融关闭“优惠助手”消息提醒
阅读量:176
手机iPhone京东金融关闭“订阅通知”消息提醒
阅读量:95
猜你喜欢
怎么看电脑主板型号
微信怎么拍人
银行卡掉了怎么查卡号
我的世界怎么下船
港澳通行证怎么办
怎么查看微信注册时间
喝酒脸红怎么办
打麻将怎么赢
摩斯密码怎么敲
timex怎么样
猜你喜欢
膝盖发凉是怎么回事
泪沟怎么去除
孩子头发稀少怎么办
微信店铺怎么开
胃疼怎么快速缓解
垂耳兔怎么养
牙痛怎么快速止痛药
怎么锁电脑屏幕
四川话怎么说
双手发麻是怎么回事