人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone京东金融关闭“订阅通知”消息提醒
2026-05-08 06:30:40
1、首先
京东金融“设置”页面下滑点击“消息设置”。
2、然后
“消息设置”显示页面下滑点击“消息接收管理”。
3、最后
下滑页面找到“订阅通知”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
iPhone系统横幅关闭“京东金融”app通知
阅读量:139
手机iPhone京东金融关闭“系统通知”消息提醒
阅读量:46
iPhone中京东金融如何关闭订阅通知
阅读量:96
手机iPhone京东金融关闭“内容资讯”消息提醒
阅读量:45
iPhone系统通知关闭“京东金融”app声音提醒
阅读量:20
猜你喜欢
汗脚怎么治
日语我喜欢你怎么说
鱼腥草怎么吃
眼睛流泪是怎么回事
荀彧怎么死的
月亮怎么拍
我的世界矿车怎么用
移动怎么查流量
本兮怎么死的
芾怎么读
猜你喜欢
怎么杀人
貔貅怎么分公母
申通快递怎么投诉
高度近视怎么办
数字大写怎么写
华帝燃气灶怎么样
肾结石怎么办
睡觉打呼噜怎么办
ps怎么新建图层
眼睛肿是怎么回事