人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡怎么注销异地卡
2026-04-24 16:04:39
1、打开支付宝,在搜索框输入人社部电子社保卡,搜索它。
2、输入注销社保卡,点击如图所示的地方。
3、会出现“社会保障卡服务窗口及相关的联名银行办理账户注销手续”的字样,按照提示操作即可。
相关推荐
怎么注销另一个城市的社保卡
阅读量:128
社保卡怎么注销异地卡
阅读量:28
打12333怎么异地注销社保卡?
阅读量:50
同省异地社保卡怎么注销
阅读量:185
社保卡怎么注销?
阅读量:167
猜你喜欢
oppo手机怎么截屏
芹菜炒肉的家常做法
下巴长痘痘是什么原因怎么调理
为什么过年要吃饺子
呼啦圈怎么转
颛顼怎么读
狗为什么忠诚
基围虾怎么做好吃
street怎么读
为什么我睡不着
猜你喜欢
就像怎么造句
苹果耳机怎么用
龙卷风是怎么形成的
粽子怎么煮
鸡肉的家常做法
披萨怎么做家庭做法
warm怎么读
心口窝疼是怎么回事
卜算子怎么读
为什么不能吃它们