人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ没怎么用耗电却是第一怎么办
2026-04-22 08:43:50
1、手机上打开设置。
2、在设置界面点击QQ。
3、在QQ权限页面关闭后台App刷新功能,这样就可以减少QQ的耗电了。
相关推荐
qq耗电严重怎么解决
阅读量:107
安卓系统耗电量大怎么解决
阅读量:47
一加手机发烫关掉这个功能
阅读量:80
怎么查看手机内存性能是否正常?
阅读量:138
真我游戏空间怎么弄出来
阅读量:188
猜你喜欢
sync是什么意思车上的
什么是小盘股
欧派是什么意思
豪华绿钻有什么用
音节是什么意思
黄钻有什么特权
什么阿胶最好
抽风是什么意思
grin什么意思
七朵玫瑰代表什么
猜你喜欢
钙化灶是什么意思
民宿是什么意思
什么车险好
海内存知己天涯若比邻的意思
开市是什么意思
perhaps是什么意思
什么叫融资融券
轧戏什么意思
rms是什么意思
黑木耳是什么意思