人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加手机发烫关掉这个功能
2026-04-25 19:34:01
1、首先我们打开手机,唤出控制中心,点击右下角的【设置】按钮。
2、接着就跳转到设置界面,点击【位置信息】选项。
3、然后我们点击【使用位置信息】右边按钮关闭即可降低手机发烫问题。
相关推荐
oppo手机温度怎么看
阅读量:21
真我手机怎么看电池健康度
阅读量:146
一加手机如何设置显示内存信息呢?
阅读量:78
怎么调整一加Ace 2V手机屏幕刷新率
阅读量:168
一加ace2怎么关闭内存扩展
阅读量:122
猜你喜欢
什么是统招
过敏性紫癜是什么病
lamp是什么意思
节操是什么意思
油漆味对人有什么危害
子网掩码是什么
皮肤黑穿什么颜色
云母是什么
什么是人
庞贝病是什么病
猜你喜欢
动车是什么
decline是什么意思
基佬是什么意思
activity是什么意思
什么是生态文明
忙内是什么意思
一丝不苟是什么意思
宝宝补锌什么牌子好
tab是什么意思
super什么意思