人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样关闭使用“嘿Siri”唤醒Siri
2026-04-25 20:07:26
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、其次
下滑设置显示页面点击“Siri与搜索”。
3、最后
页面下滑找到(用“嘿Siri”唤醒)旁边开关图标,点击关闭。
相关推荐
siri唤醒不了怎么回事
阅读量:82
嘿siri怎么设置
阅读量:61
如何让siri响铃找手机
阅读量:59
苹果手机如何开启【嘿Siri唤醒】功能
阅读量:30
iPhone8怎么彻底关闭Siri?怎么关闭语音控制?
阅读量:173
猜你喜欢
小米粥怎么做
蒸鱼豉油怎么用
土豆怎么炒好吃
我的世界怎么换皮肤
墨汁怎么洗掉
套的五笔怎么打
第三人称转述句怎么改
猷怎么读
前列腺炎怎么治
散粉怎么用
猜你喜欢
马桶盖怎么拆
高速免费时间怎么算
肛门痒是怎么回事
玄凤鹦鹉怎么养
怎么走
谷歌浏览器怎么用
吃多了想吐怎么办
怀孕了不想要怎么办
华侨大学怎么样
云顶之奕怎么玩