人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启【嘿Siri唤醒】功能
2026-04-26 20:15:05
1、
打开苹果手机
点击【设置】。
2、
点击【Siri与搜索】
在设置页面中点击【Siri与搜索】。
3、
开启【嘿Siri唤醒】功能即可。
相关推荐
嘿siri怎么设置
阅读量:54
怎么设置可以把Siri调出来
阅读量:68
怎么唤醒siri语音助手
阅读量:127
苹果手机Siri功能如何设置和使用
阅读量:122
苹果11语音唤醒siri怎么设置
阅读量:64
猜你喜欢
为什么头发掉的厉害
孩子咳嗽老不好怎么办
玉米怎么煮好吃
东方为什么红
oppo手机怎么截图
张献忠为什么屠川
日晷怎么读
冬天为什么会下雪
怎么长头发
scarf怎么读
猜你喜欢
阿胶怎么吃
木糠杯做法
掌门一对一怎么样
阙怎么读音
鸭肠怎么做好吃
大专升本科怎么考
杨子为什么会看上黄圣依
苹果怎么激活
苦瓜怎么做好吃
马桶为什么会堵