人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么扫描身份证
2026-04-23 17:15:48
1、
点新建符号
进入苹果手机备忘录,点击右下角新建符号。
2、
点三小点
进入新建备忘录编辑页,点击右上角三小点符号。
3、
点扫描功能进行扫描
打开更多选项栏,点击“扫描”功能扫描身份证即可。
相关推荐
苹果手机怎么扫描身份证?
阅读量:111
iPhone手机怎么做证件扫描件
阅读量:67
苹果手机怎么扫描身份证
阅读量:186
苹果手机怎么扫描证件
阅读量:27
苹果手机怎么扫描照片成电子版
阅读量:107
猜你喜欢
睡觉出汗怎么回事男性
绿萝为什么叶子发黄
汤圆怎么煮好吃
电脑mac地址怎么查
特色菜做法
蓑怎么读
火锅鱼做法
手指头脱皮是怎么回事
走向共和为什么禁播
为什么会有胎记
猜你喜欢
oppo手机怎么截图
直肠癌是怎么引起的
eraser怎么读
西红柿的做法大全
含羞草为什么会害羞
竹筒饭的做法视频
云闪付怎么用
怎么才知道着床成功了
稷怎么读
冰糖燕窝的做法