人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么扫描证件
2026-04-25 10:37:41
1、
打开编辑界面
苹果手机的备忘录中,点击右下角编辑图标
2、
长按相机图标
在编辑界面中,长按相机图标
3、
选择扫描文稿进行扫描
在打开的选项中,点击“扫描文稿”,然后对着证件进行扫描即可
相关推荐
iPhone手机怎么做证件扫描件
阅读量:116
苹果扫描文件功能怎么使用的?
阅读量:131
苹果手机扫描文件怎么扫描
阅读量:111
苹果手机怎么扫描身份证
阅读量:183
苹果手机怎么扫描身份证?
阅读量:143
猜你喜欢
酱肉包子馅的做法
菠菜怎么做好吃
土豆饼做法
蔬菜水果沙拉的做法
猪扒的做法
蛋黄酱的做法
清炖鸡汤的做法
八宝粥的做法
金针菇的做法菜谱
蔓越莓饼干做法
猜你喜欢
老鳖的做法
大头菜的做法
拉面的做法
遗嘱怎么写法律才有效
耳鸣怎么办 小妙招
炒花蛤的做法
竖弯怎么写
砂锅粥的做法
豆腐皮的做法
清蒸螃蟹的做法和步骤