人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iCloud怎样关掉“音乐识别”上传数据
2026-04-25 13:05:13
1、首先
手机设置页面点击“Apple ID头像”。
2、然后
“Apple ID”页面下滑点击“iCloud”。
3、最后
页面下滑找到“音乐识别”旁边开关标签,点击关掉。
相关推荐
苹果手机XS为什么显示屏音乐播放怎么关掉
阅读量:49
苹果13不用快捷键怎么关机?
阅读量:74
苹果13pro软件更新在哪里
阅读量:83
苹果13怎样打开蓝牙功能
阅读量:27
苹果手机如何取消原彩显示?
阅读量:40
猜你喜欢
马的简笔画图片大全
物理内存怎么看
五言诗大全
兄弟图片大全
ps怎么做艺术字
谭嗣同简介
雪鱼做法大全
圣经解释大全
心愿卡片的图案大全
怎么让下巴变尖
猜你喜欢
豆腐汤的做法大全
冬季养生知识大全
端午节手抄报内容大全
宋小宝小品大全
客厅壁画图片大全
面部皮肤松弛怎么办
西麦燕麦片怎么样
软件下载大全
改密码怎么改
赵本山经典小品大全