人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么解除别人给我的亲密付
2026-04-25 22:14:58
1、打开支付宝,在首页中搜索亲情卡(如下图所示)。
2、在亲情卡中选择“我收到的”。
3、找到需要解绑的亲情卡并点击(下图仅为参考)。
4、点击右上角的三个小点。
5、在弹出的栏目中选择解绑即可。
相关推荐
iPhone手机相机如何关闭“民生银行”app使用?
阅读量:182
支付宝消息通知怎么设置
阅读量:90
淘宝怎么取消淘宝好友聊天提醒通知?
阅读量:25
淘宝怎么进入隐私设置页面?
阅读量:120
抖音开通支付宝免密支付
阅读量:137
猜你喜欢
手撕包菜的家常做法
8寸戚风蛋糕的做法
臾怎么读
怎么改家里的wifi密码
脆皮香蕉的做法
奶豆腐的做法
老虎怎么画
佳贝艾特羊奶粉怎么样
猪皮的做法
面疙瘩的做法
猜你喜欢
海鱼的做法大全
水煮肉片的家常做法
小孩发烧怎么退烧最快
大白菜做法
落枕了怎么快速好起来
酸菜馅饺子的做法
淳怎么读
白菜炖豆腐的做法
孕妇鲫鱼汤的做法
怎么判断得了尖湿锐尤