人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红岛app怎样关闭新消息通知
2026-04-22 18:13:49
1、点击我的
打开小红岛app后,点击【我的】。
2、点击设置
进入我的界面,点击【设置】。
3、点击按钮关闭
进入设置界面,点击【新消息通知】右侧按钮关闭。
相关推荐
手机可话app怎样关闭新消息通知功能
阅读量:117
识货APP如何关闭新消息通知?
阅读量:157
小红岛app怎样设置个人信息
阅读量:63
小红岛app怎样使用会员码兑换
阅读量:142
小红书app的商城通知在哪里关闭
阅读量:58
猜你喜欢
雅诗兰黛眼霜怎么用
霉菌性阴道炎怎么治疗
鼠标dpi怎么调
纽贝滋奶粉怎么样
雎鸠怎么读
f和弦怎么按
染色体怎么检查
补佳乐和黄体酮怎么吃
灰指甲怎么治
怎么生孩子
猜你喜欢
淋巴结肿瘤怎么治
尿液特别黄是怎么回事
微商城怎么开通
大写万怎么写
考研政治怎么复习
tcl洗衣机怎么样
多肉怎么养
饺子馅怎么调才好吃
马超怎么玩
史莱姆怎么做