人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼陌生人消息通知怎么开启
2026-04-22 06:09:51
1、打开手机上的斗鱼,点击右下角的我,点击设置。
2、然后点击消息提醒设置。
3、之后将陌生人消息通知的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便开启了陌生人消息通知。
相关推荐
斗鱼如何开启好友消息通知
阅读量:96
斗鱼怎么开启陌生人打招呼的通知
阅读量:150
斗鱼直播怎么关闭陌生人消息通知
阅读量:122
手机斗鱼怎么关闭陌生人打招呼通知
阅读量:113
手机斗鱼怎么关闭陌生人打招呼通知?
阅读量:189
猜你喜欢
前列腺钙化怎么治疗
永远用英语怎么说
江南大学怎么样
芝罘怎么读
微信视频号怎么发视频
oppor9s怎么截屏
谷丙转氨酶高是怎么回事
生理盐水怎么配
肥肠怎么做好吃
荷包蛋怎么煎
猜你喜欢
小虾米怎么做好吃
家书怎么写
鼠标dpi怎么调
august怎么读
经常便秘怎么办
自动回复怎么设置
脚抽筋怎么办
搞笑泥浆去尿用英语怎么说
胸肌怎么练
怎么蒸包子