人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼如何开启好友消息通知
2026-04-22 06:10:05
1、点击斗鱼的图标,打开软件。
2、进入斗鱼首页之后,点击我的。
3、进入我的页面之后,点击设置。
4、进入设置页面之后,点击消息提醒设置。
5、打开好友消息通知的开关,设置就完成了。
相关推荐
怎么给学习压力大的孩子减压
阅读量:108
怎么炖排骨胡萝卜东瓜冬菇营养好吃?
阅读量:143
英雄联盟手游怎样领取峡谷之旅奖励
阅读量:57
茄子刀削面的做法,面食爱好者赶紧看过来了哦
阅读量:137
抖音张嘴吐出太阳跑到眉心特效在哪,视频怎么拍
阅读量:87
猜你喜欢
胡萝卜怎么炒好吃
身份证怎么挂失
胃不舒服怎么办
姬存希的护肤品怎么样
怎么隐藏应用
鸡腿菇怎么做好吃
血糖偏高怎么控制
为什么拉屎有血
华帝油烟机怎么样
垃圾桶怎么画
猜你喜欢
隼怎么读
打印机共享怎么设置
风热感冒和风寒感冒怎么区别
微信群发消息怎么发
苏康码怎么弄
胎心监护图怎么看
耳的笔顺怎么写
熹怎么读
谶怎么读
荀怎么读