人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团横幅通知怎么关闭
2026-04-23 14:52:00
1、打开美团首页,点击页面底部“消息”。
2、进入消息中心,点击页面右上角“设置”。
3、进入消息通知设置,关闭“美团内横幅通知”开关,即可关闭美团横幅通知。
相关推荐
美团怎么开启美团内消息横幅通知
阅读量:84
美团App怎么关闭应用内横幅通知
阅读量:53
美团怎样关闭内横幅通知
阅读量:161
美团app怎么关闭横幅通知?
阅读量:69
美团如何关闭横幅通知?
阅读量:47
猜你喜欢
妲怎么读
哈罗单车怎么收费
火腿怎么做好吃
微信怎么拍一拍
汽车为什么要换机油
怎么煮鸡蛋
头发为什么会分叉
金鱼怎么养
薯条怎么做薯条的制作方法
睢字怎么读
猜你喜欢
谭咏麟为什么叫谭校长
垃圾桶怎么画
黑豆怎么吃
live怎么读
宫颈肥大是怎么回事
夙怎么读
珀莱雅护肤品怎么样
苹果耳机怎么用
心肌炎怎么治疗
工作亮点怎么写