人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国移动如何关闭常驻通知栏开关
2026-05-01 08:49:42
1、点击打开中国移动
2、点击右下角的【我的】打开个人主页
3、点击打开右上角的设置图标
4、点击打开【常驻通知栏设置】
5、点击关闭【常驻通知栏开关】右侧的开关即可
相关推荐
如何关闭中国移动常驻通知栏
阅读量:52
红米note8应用推送通知如何屏蔽
阅读量:149
小米9pro如何设置锁屏密码
阅读量:178
手机管家怎么设置所有网络下自动更新清理库
阅读量:49
【玩机技巧】小米手机miui6自动播报短信和来电
阅读量:94
猜你喜欢
倩女幽魂手游攻略
白洋淀攻略
狙击精英3攻略
使命召唤11攻略
吸脂减肥
excel里怎么换行
红烧肉怎么做好吃不腻
梁欢个人资料简介
浙江旅游攻略
重装机兵2攻略
猜你喜欢
厦门自由行攻略
说课稿怎么写
跑步可以减肥
凄风谷地攻略
红烧猪蹄怎么做好吃
番泻叶减肥方法
减肥针
安徽外国语学院怎么样
幼儿园简介范文
我的世界陷阱箱怎么用