人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭中国移动常驻通知栏
2026-04-27 23:05:17
1、打开中国移动APP,点击页面右下角的【我的】。
2、进入个人页面,点击右上角的【设置】图标。
3、进入设置页面,点击【常驻通知栏设置】。
4、进入下一页面,点击关闭【常驻通知栏开关】即可。
相关推荐
华为手机如何设置始终连接数据业务功能
阅读量:63
怎样设置在系统通知栏显示QQ图标?
阅读量:67
手机QQ如何调整新消息振动
阅读量:40
realme gt neo2怎样打开gt模式
阅读量:22
手机qq自动下载图片如何关闭
阅读量:166
猜你喜欢
水马是什么
creeper什么梗
什么是红茶
运动会会徽设计说明
席梦思三个字源于什么
乐不思蜀什么意思
永日念什么
小米手环有什么功能
快闪是什么意思
什么是对食
猜你喜欢
drama是什么意思
羊水穿刺什么时候做
revpar是什么意思
鬼打墙是什么意思
daddy是什么意思
奇特的近义词是什么
肉苁蓉是什么
9月1日是什么节日
用盐洗脸有什么好处
脸上的痣代表什么