人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启苹果手机画中画功能
2026-04-29 11:19:04
1、打开设置选项,点击“通用”。
2、在通用的选项中找到“画中画”。
3、向右侧滑动按钮即可“自动开启画中画”。
相关推荐
苹果画中画怎么操作
阅读量:23
苹果12怎么分屏多窗口?
阅读量:195
苹果手机如何设置分屏小窗口
阅读量:67
iphone7怎么开启分屏
阅读量:79
苹果手机怎么同时开两个窗口
阅读量:168
猜你喜欢
广州火车站在哪里
如何建微信群
生栗子怎么做好吃
路由器翻墙
怎么关闭朋友圈
山茱萸泡水喝的功效
屏保密码如何设置
丽江哪里好玩
胎记怎么去掉
武昌旅游
猜你喜欢
临时工工资怎么入账
库页岛旅游
怎么修改实名注册
莆田学院怎么样
去哪里拍婚纱照
嘉峪关旅游景点大全
玉米须泡水喝的功效
喝醉酒难受怎么办
根号3怎么打
剪切板在哪里