人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置分屏小窗口
2026-04-28 17:12:19
1、点击通用
第一步,我们在设置界面点击【通用】。
2、点击画中画
第二步,我们点击【画中画】选项。
3、打开开关
第三步,我们打开【自动开启画中画】的开关,即可开启分屏小窗口。
相关推荐
苹果手机怎么同时开两个窗口
阅读量:154
苹果手机如何开启小屏
阅读量:98
苹果手机怎么开小窗口聊天
阅读量:60
苹果手机怎么分屏
阅读量:71
苹果画中画怎么操作
阅读量:196
猜你喜欢
如何开公司
怎么去除冰箱里的异味
怎么看自己的网速
苹果手机如何下载铃声
如何做羊肉汤
如何去斑
dnf怎么打深渊
做美容行业怎么样
文件夹打不开怎么办
怎么让电脑网速变快
猜你喜欢
天津旅游路线
如何控制射精
廖排骨怎么样
代理词怎么写
怎么看香头
小米路由器评测
淘宝卖家中心在哪里
葛根泡水喝的七大功效
如何追女孩子
在哪里可以看片