人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone15怎么设置开启自动播放信息效果?
2026-04-23 14:43:32
1、进入手机中的设置功能,设置功能中找到【辅助功能】点击进入。
2、在其功能界面中,打开【动态效果】。
3、在动态效果页面中,选择【自动播放信息效果】右边开关点击【开启】即可。
相关推荐
iphone15怎么设置开启辅助触控?
阅读量:101
iphone15怎么设置开启轻点唤醒功能?
阅读量:45
iPhone15如何开启时区优先
阅读量:194
iphone15怎么自动清理验证码信息
阅读量:55
iPhone15怎么设置手机的文字大小
阅读量:188
猜你喜欢
武汉热干面的做法
老豆腐的做法
金鲳鱼的做法
面包怎么做
icloud储存空间已满怎么解决
胃疼怎么办
邛崃怎么读
火锅做法
杂粮煎饼的做法
卤猪蹄的做法
猜你喜欢
带鱼怎么做好吃
蒜泥白肉最正宗的做法
南瓜发糕的做法
阳澄湖大闸蟹做法
酱肉丝的做法
薯条的做法
小吃的做法
豉油鸡的做法
凉菜做法大全
大饼的做法