人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置美团app新消息系统通知?
2026-04-25 11:15:49
1、首先打开美团app,然后点击右上角设置,
2、点击消息通知设置,
3、点击顶部的新消息系统通知;
4、最后点击打开允许通知,这样就完成了。
相关推荐
美团民宿在哪关闭短信通知
阅读量:99
剑网3梅花桩怎么过
阅读量:36
美团怎么设置订单动态消息置顶
阅读量:63
美团如何打开置顶订单动态
阅读量:137
美团中如何开启消息免打扰设置
阅读量:43
猜你喜欢
放鸽子是什么意思
波澜壮阔的意思
结婚送什么好
梦见手机丢了是什么意思
游泳眼镜什么牌子好
饥寒交迫的意思
口是心非的意思
肤浅是什么意思
姘头是什么意思
醋泡黑豆的功效与作用
猜你喜欢
核桃的作用与功效
敷衍是什么意思
什么是金本位
tag是什么意思啊
什么叫民营企业
牛鬼蛇神是什么意思
买车需要什么手续
喀秋莎是什么意思
qq积分有什么用
祭祀是什么意思