人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone的FaceTime来电播报如何关闭
2026-05-09 22:46:29
1、首先进入到iphone的【设置】页面中,点击【FaceTime通话】选项
2、然后找到并点击【播报来电】选项
3、接着在跳转的新页面中勾选【永不】就可以了
相关推荐
facetime通话怎么关闭
阅读量:84
苹果手机怎么关闭FaceTime通话
阅读量:168
苹果即时通知有啥用
阅读量:110
facetime通话怎么用
阅读量:87
手机iPhone定位服务关闭“共享我的位置”使用
阅读量:90
猜你喜欢
什么是性早熟
莫衷一是是什么意思
is是什么
包茎是什么
穿山甲是什么动物
rcs是什么意思
star什么意思
什么耳机音质最好
张冠李戴的意思是什么
出汗特别厉害是什么原因
猜你喜欢
什么是代数式
维修费计入什么科目
留抵税额是什么意思
5w1h是什么意思
同学生日送什么礼物好
入党有什么用
罄竹难书是什么意思
2月17日是什么星座
check是什么意思
显卡交火是什么意思