人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何开启微信运动功能开始计步
2026-04-26 21:37:23
1、打开微信,点击“我”,点击“设置”。
2、点击“通用”,点击“辅助功能”,选择微信运动,选择启用该功能。
3、返回主页面,点击“微信运动”,进入微信运动的主界面。
4、总结如下。
相关推荐
微信运动步数怎么弄
阅读量:93
微信步数不动怎么回事
阅读量:189
微信步数排行榜与运动健康数据不一致怎么办?
阅读量:85
微信运动怎么看
阅读量:155
微信运动怎么显示0步
阅读量:55
猜你喜欢
怎么解散qq群
word格式刷怎么用
怎么样在网上赚钱
酒精中毒怎么办
穿越火线怎么鬼跳
法令纹怎么去除
手机掉水里怎么处理
怎么设置手机彩铃
怎么减双下巴
洁癖怎么治疗
猜你喜欢
脸肿了怎么消肿
怎么锻炼记忆力
电脑怎么录像
win10怎么玩红警
皮肤过敏了怎么办
武装原型怎么双人
龙五笔怎么打
小儿积食怎么办
ds6怎么样
初中学历怎么考大专