人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为音乐是怎么将应用服务设置为基本服务的?
2026-04-27 04:53:45
1、首先在手机中找到【音乐】并打开。
2、切换到【我的】页签,点击右上角功能展开图标进入。
3、点击【应用服务设置】进入。
4、选中【基本服务】即可完成。
相关推荐
华为自动清理在哪里关闭?
阅读量:141
vivo手机怎么开启定时安全监测提醒?
阅读量:152
华为P30演示模式如何开启
阅读量:20
华为手机升级尝鲜在哪
阅读量:192
如何升级鸿蒙操作系统2.0?
阅读量:164
猜你喜欢
桂鱼做法
广东肠粉的做法
虾爬子的做法
炖鸡块的家常做法
邬怎么读
牛肉片的做法大全
鸡爪的家常做法
祎怎么读
年糕的做法家常做法
香菇饺子馅的做法
猜你喜欢
煮花生的做法
川贝雪梨的做法
微信怎么注销
炸肉丸子的做法
文竹叶子发黄怎么办
页边距怎么设置
干煸土豆丝的做法
菠菜做法
酸辣鸡爪的做法
茆怎么读