人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在手机上拍1寸证件照?
2026-05-03 13:14:09
1、打开美图秀秀APP,进入首页中,点击“证件照”。
2、进入证件照页面,选择“一寸照”。
3、进入一寸证件照拍摄页面,点击“直接拍摄”,就可以用手机拍一寸证件照了。
相关推荐
手机怎么拍一寸照
阅读量:101
如何用手机照一寸照片
阅读量:67
1寸照片电子版怎么弄
阅读量:158
手机上怎么免费制作电子证件照
阅读量:137
手机怎么拍一寸照片
阅读量:91
猜你喜欢
沈力简介
漠河旅游攻略
西红柿减肥7天瘦7斤
减肥塑身
怎么换浏览器
晚餐吃什么水果减肥
胃隐隐作痛怎么回事
什么运动减肥效果最好
口袋妖怪漆黑的魅影攻略
皇室战争卡组搭配
猜你喜欢
秦国历史简介
红烧小排
石林旅游攻略
西宁旅游攻略
穿山甲怎么吃
造梦西游3年兽怎么得
松糕鞋怎么搭配
淘宝新品标签怎么弄
遮挡号牌怎么处罚
发财鱼怎么养