人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
平水韵中的六鱼如何在古诗词典中设置
2026-04-30 23:44:38
1、打开手机桌面,点击手机桌面上的古诗词典软件。
2、进入古诗词典首页,点击页面下方的韵典选项。
3、进入韵典页面,点击平声分类中的六鱼选项,根据提示完成设置即可。
相关推荐
平水韵中的四支如何在古诗词典中设置
阅读量:72
古诗词典中的背景选择怎么修改
阅读量:67
如何在古诗词典关闭消息提示音
阅读量:21
古诗词典怎么设置字体大小?
阅读量:127
古诗词典如何设置平水韵为二冬
阅读量:37
猜你喜欢
清炖羊排的家常做法
炖鸽子汤的做法
油条做法
炒茄子的家常做法
咸鱼茄子的家常做法
首字下沉怎么设置
虾尾的做法
蔓越莓饼干的做法
牛肉萝卜汤的做法
拼多多怎么申请开店
猜你喜欢
硕怎么读
儿子生日妈妈怎么发朋友圈
凤梨酥的做法
手机投屏到电视上怎么操作
菜谱家常菜做法
红烧排骨的做法视频
清汤面的做法
自制冰淇淋简易做法
豆浆的做法大全
牛肚的做法