人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
平水韵中的四支如何在古诗词典中设置
2026-05-17 08:06:40
1、首先:点击手机桌面上的古诗词典app。
2、然后:进入古诗词典首页,点击页面下方的【韵典】选项。
3、最后:点击平声分类中的【四支】选项,根据提示完成设置即可。
相关推荐
如何在古诗词典关闭消息提示音
阅读量:64
如何在古诗词典开启推送消息提示音
阅读量:135
古诗词典如何设置平水韵为二冬
阅读量:134
如何在古诗词典设置自动保存历史记录
阅读量:72
古诗词典怎么设置字体大小?
阅读量:75
猜你喜欢
go on是什么意思
什么是资本主义
93年属什么
啪啪啪是什么感觉
英语四级什么时候考
c1增驾b2需要什么条件
蜂蜜水什么时候喝效果最佳
95528是什么电话号码
一诺千金是什么意思
放臭屁是什么原因
猜你喜欢
破太岁是什么意思
白帝城位于什么地方
排量是什么意思
白兰地是什么酒
psa是什么意思
什么的味道
墨迹是什么意思
asap是什么意思
gc是什么意思
learn是什么意思