人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭推荐作品通知
2026-04-24 02:01:06
1、首先打开抖音
2、进入首页后选择右下角我
3、再选择右上角三条横线
4、接着选择设置
5、然后再选择通知设置
6、最后将推荐作品关闭即可
相关推荐
如何关闭抖音推荐功能?
阅读量:32
抖音怎么让好友关注直接通过
阅读量:114
抖音私信怎么关闭
阅读量:54
抖音如何关闭推荐可能的人?
阅读量:193
如何关闭抖音推荐功能
阅读量:61
猜你喜欢
耐心的近义词是什么
顺德博物馆
qq飞车怎么玩
男生圆脸发型
怎么添加字体
时尚发型
臀围怎么测量
发型师
充气娃娃怎么使用
三星堆博物馆
猜你喜欢
怎么去除颈纹
经常口腔溃疡是怎么回事
放弃的近义词
瑜伽垫怎么选
确确实实的近义词
打折怎么计算
骨裂怎么办
增值税税率怎么算
四处的近义词
鸡汤怎么炖最有营养