人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版天猫如何关闭浮标提醒?
2026-05-01 06:28:59
1、首先,打开天猫。如图:
2、然后,点击我。如图:
3、接着,点击设置按钮。如图:
4、然后,点击通用。
5、最后,点击关闭开启浮标提醒按钮即可。
相关推荐
安卓版天猫如何开启铃声提醒功能?
阅读量:183
安卓版天猫如何不接收通知消息?
阅读量:23
安卓版天猫如何开启震动提醒功能?
阅读量:155
安卓版天猫如何关闭所有的通知功能?
阅读量:113
安卓版天猫如何修改密码?
阅读量:148
猜你喜欢
螃蟹怎么洗干净视频
rear是什么意思车上的
开火是什么字
怎么样才能瘦腰
兴化400生活网
什么是生活
如何有效去黑眼圈
怎么下载穿越火线
如何养老
微信订票怎么取票
猜你喜欢
梦见火是什么意思
如何下载浏览器
如何关闭端口
如何快速瘦小腿
益盟操盘手怎么样
生栗子怎么剥壳
生活百科
如何快速提高记忆力
怎么加氟利昂
如何消除静电