人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
realme手机设置息屏图文组合
2026-04-28 11:25:33
1、首先打开手机“设置”
2、点击“个性化定制”选项
3、点击“息屏”按钮
4、点击“图文组合”按钮
5、选择“照片”,输入“文字”,点击“应用”按钮,这样就设置好了。
相关推荐
vivo手机怎么设置解锁桌面动画效果
阅读量:163
Vivo手机怎么设置桌面壁纸随主题更换
阅读量:131
vivo手机如何设置屏幕色彩为专业模式
阅读量:183
vivo控制中心音乐播放器怎么设置
阅读量:61
vivo手机怎么设置桌面动画
阅读量:118
猜你喜欢
六月六是什么节日
嘴角开裂是什么原因
什么是蝴蝶效应
1985年属什么生肖
dior是什么牌子
什么是熊猫血
粉色配什么颜色好看
pay是什么意思
本领的近义词是什么
7月2日是什么星座
猜你喜欢
鼻子红是什么原因
青青子衿什么意思
电商是什么
vol是什么意思
什么的滋味
when是什么意思
什么的心情
2013年是什么年
砼是什么意思
基带是什么