人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置桌面动画
2026-05-02 02:38:16
1、手机打开设置,点击“动态效果”。
2、在动态效果页面,点击“解锁进入桌面动画”。
3、在解锁进入桌面动画页面,点击一个效果。
4、设置桌面动画后,再点击“应用”。
相关推荐
vivo手机怎么设置解锁桌面动画效果
阅读量:163
vivo界面动态效果怎么开启
阅读量:143
vivo手机怎么设置桌面过渡动画?
阅读量:138
vivo手机如何开启界面动态效果
阅读量:30
vivo手机滑屏动效如何设置开启
阅读量:173
猜你喜欢
竞价是什么意思
7月17日是什么日子
守宫砂是什么
so2是什么
svip是什么意思
词类活用是什么意思
做蛋糕需要什么材料
抹茶是什么
樱花的花语是什么
cn什么意思
猜你喜欢
sour是什么意思
羊驼是什么意思
结婚一年是什么婚
贞操是什么意思
home是什么意思
明矾是什么
fsi是什么意思
夏天穿什么鞋
忍俊不禁是什么意思
八大员是什么