人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何关闭重要热点资讯的推送
2026-04-21 20:22:38
1、打开微博。
2、点击我。
3、点击设置。
4、点击推送通知设置。
5、找到微博热点。
6、点击关闭。
7、即可关闭。
相关推荐
如何开启微博国际版赞消息通知
阅读量:147
微博评论防护怎么关闭
阅读量:101
微博权重如何查看
阅读量:159
如何发布图文并茂的长微博?
阅读量:76
微博视频动态如何开启数字提醒
阅读量:148
猜你喜欢
煎饼侠什么时候上映
浮屠是什么意思
以逸待劳是什么意思
fiting什么意思
呕心沥血是什么意思
guest是什么意思
天龙八部什么门派好
保险丝常采用什么材料
祝福语录
不惑之年是什么意思
猜你喜欢
耻辱的意思
落花流水的意思
数字意思
沐浴的意思
风炮什么牌子好
违和感是什么意思
rule是什么意思
摔跤的意思
电脑用什么看电视直播
什么是食品生物技术