人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么发闪图
2026-04-22 15:54:07
1、首先进入手机QQ,任意进入一个聊天页面。
2、点击左下方的图片按钮,找到想要发闪照的图片,点击进去。
3、再接着点击闪照旁边的小圈,将它点亮。
4、最后点击发送,即可发送闪照了。
相关推荐
学习通怎么开启悬浮窗?
阅读量:41
QQ群怎么设置我的本群昵称
阅读量:81
二分之三pai减去阿尔法 为什么不从下方进行转?而是上了 ?减去多重上面吗 减去从下边
阅读量:36
怎样制作炫彩文字?
阅读量:145
知到app怎么悬浮窗播放
阅读量:163
猜你喜欢
例外的意思
over是什么意思
那拉提是什么意思
冥想是什么意思
power是什么意思
黑坑是什么意思
默契的意思
一尘不染什么意思
什么是ppi
how是什么意思
猜你喜欢
特立独行的意思
什么蛋糕最好吃
整流器的作用
什么是城乡居民养老保险
sarah是什么意思
如雷贯耳的意思
霍金什么时候去世
异曲同工的意思
养殖业什么风险最小
稀饭什么意思