人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone民生银行app消息通知开启
2026-04-21 17:29:45
1、【设置】显示页面下滑点击【通知】。
2、【通知】显示页面,下滑点击【民生银行】。
3、最后页面找到【允许通知】旁开关标签,点击开启。
相关推荐
iphone如何对新版支付宝进行安全设置?
阅读量:130
苹果屏幕锁定30秒怎么更改
阅读量:110
如何开启苹果手机提醒事项的即时通知
阅读量:82
iPhone14如何设置启用手机地图精准位置
阅读量:68
iPhone百度地图开启“访问通讯录权限”
阅读量:123
猜你喜欢
教育经历怎么写
出生地怎么填
小腹疼痛是怎么回事
breakfast怎么读
苹果手机怎么用
呼叫转移怎么设置
6寸戚风蛋糕的做法
珍珠粉怎么用
芝麻酱怎么调稀
为什么背着我爱别人
猜你喜欢
秋葵怎么吃
婴儿舌苔厚白是怎么回事
长寿花怎么养
为什么长斑
白菜怎么做好吃
儿童口腔溃疡怎么办
风的笔顺怎么写
訇怎么读
饬怎么读
盥怎么读