人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置一天后的闹钟
2026-05-14 23:30:18
1、打开手机上的闹钟,点击【+】。
2、在新建闹钟这里,点击【重复】。
3、如果当天是周一,就可以选择周二(一天后)。
4、设置好日期,再去设置时间和闹铃铃声就行。
相关推荐
手机怎么设置每月固定日期闹钟提醒
阅读量:74
手机怎么设置每月几号提醒
阅读量:106
手机怎么设置每天都定时响的闹钟
阅读量:69
怎么把手机日历提醒事项设置成闹钟?
阅读量:181
手机日历提醒事项如何设置闹钟呢?
阅读量:182
猜你喜欢
北京印刷学院怎么样
怎么排毒
信用卡年费怎么算
无线网怎么修改密码
京东怎么货到付款
怎么下载字体
葡萄酒怎么开
莫比乌斯带怎么做
怎么装路由器
雅诗兰黛怎么样
猜你喜欢
发誓的近义词
怎么了周杰伦
数字博物馆
脾湿怎么调理
路由器账号怎么看
真诚的近义词
dr钻戒怎么样
宁波帮博物馆
日丰管怎么样
淘宝怎么取消订单