人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在交易猫软件中开启App内横幅提醒
2026-04-26 19:58:07
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角图标点击进入;
3、第三步
选择【消息通知】点击进入;
4、第四步
勾选【App内横幅提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
拼多多软件如何开启APP内顶部横幅提醒
阅读量:38
京东如何关闭APP内横幅提醒
阅读量:166
交易猫如何关闭App内横幅提醒?
阅读量:61
京东如何停用APP内横幅提醒
阅读量:84
京东如何启用APP内横幅提醒
阅读量:103
猜你喜欢
小型犬养什么好
看房子需要注意什么
叛逆的意思
至于的意思
正官是什么意思
什么饮料最健康
match是什么意思英语
c位是什么意思
else是什么意思
motor是什么意思
猜你喜欢
风流倜傥是什么意思
什么牌子的防辐射服好
初孕有什么症状
a字裙搭配什么上衣
充电电池什么牌子好
韬光养晦是什么意思是什么
cep是什么意思
鞋子脱胶用什么胶水
含义是什么意思
抽泣的意思