人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭通讯录权限
2026-04-22 05:09:13
1、
点击横线
打开抖音,点击右上方三条横线。
2、
点击隐私设置
点击设置,再点击隐私设置。
3、
关闭权限
进入隐私设置界面,点击管理系统通讯录授权,将通讯录权限关闭即可。
相关推荐
抖音通讯录怎么关闭
阅读量:194
抖音如何关闭通讯录权限
阅读量:82
抖音怎么关闭通讯录好友
阅读量:61
抖音如何关闭通讯录权限?
阅读量:33
抖音怎么设置通讯录好友看不见
阅读量:171
猜你喜欢
如何缓解孕吐
绝味鸭脖是哪里的特产
英语一窍不通从哪里开始学
旅游服务
如何插入分页符
内衣尺寸怎么算
11月份适合去哪里旅游
微信怎么传视频
西安到华山旅游攻略
巴宝莉手表怎么样
猜你喜欢
帕劳旅游攻略
路由器价格
excel如何加密
山西省旅游局
如何折爱心
车架号在哪里
中国式旅游
眼球发黄怎么办
如何制作软件
如何调整行间距