人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统小红书不通知“ 私信”消息
2026-04-23 07:46:08
1、第一步
小红书“我”页面点击设置图标。
2、第二步
“设置”显示页面下滑点击“通知设置”。
3、第三步
显示页面找到“私信”旁边标签,点击设定。
相关推荐
苹果手机怎么开启小红书即时通知
阅读量:23
通知如何设置开启定时推送摘要
阅读量:97
iOS系统小红书不通知“ 开播提醒”消息
阅读量:121
小红书怎么开启消息通知
阅读量:106
小红书怎么不接收消息通知?
阅读量:20
猜你喜欢
五脏六腑指的是什么
什么样的老师
睡觉流口水是什么原因
11月22日是什么星座
什么血型最稀有
奈斯是什么意思
吗啡是什么
o型血和ab型血生的孩子是什么血型
etc是什么
手机otg功能是什么
猜你喜欢
科目三考什么
感触是什么意思
nfc是什么功能
千里共婵娟的婵娟是什么意思
梦见杀猪是什么意思
轻盈的反义词是什么
smp是什么意思
玥是什么意思
相向而行是什么意思
什么是凤凰男