人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统小红书不通知“ 开播提醒”消息
2026-04-27 10:58:50
1、第一步
小红书“我”页面点击设置图标。
2、第二步
下滑“设置”显示页面点击“通知设置”。
3、第三步
显示页面下滑找到“开播提醒”旁边标签,点击设定。
相关推荐
小红书怎么开启铃声提醒
阅读量:161
怎么启用小红书消息通知功能
阅读量:173
小红书怎么开启消息通知
阅读量:27
小红书怎么设置不再接收新消息通知
阅读量:35
小红书收不到消息没声音
阅读量:141
猜你喜欢
双向情感障碍是什么意思
我想要怒放的生命是什么歌
绿萝的养殖方法
美轮美奂是什么意思
o2是什么意思
lbs是什么单位
充气娃娃什么感觉
沁人心脾什么意思
言简意赅是什么意思
火鹤花的养殖方法
猜你喜欢
银行借记卡是什么意思
淘宝积分有什么用
9月1日是什么节日
大地指什么
4s是什么意思
recycle是什么意思
disappointed是什么意思
classic是什么意思
平步青云是什么意思
一无是处是什么意思